< >

Егор Крид, спиннинг-турнир или мастерская Дали. Топ-10 способов провести неделю в Воронеже

Главные городские события с 6 по 12 апреля.

Егор Крид, спиннинг-турнир или мастерская Дали. Топ-10 способов провести неделю в Воронеже

Фото: Unsplash

Концерт Ларисы Долиной, Егора Крида, балет «Анна Каренина», фестиваль спортивного туризма, спиннинг-турнир, выставка русских портретов, секреты творчества Сальвадора Дали или лекция об эволюции. Ещё больше событий с 6 по 12 апреля – в нашем еженедельном гиде.

Послушать Ларису Долину

В четверг в Воронежском концертном зале выступит Лариса Долина. Она представит новую программу «Лучшее», в которую войдут как полюбившиеся хиты «Погода в доме», «Три розы», «Льдинка», «Половинка», так и абсолютные премьеры.

Когда: 6 апреля, 19:00.

Где: Театральная, 13.

Цена: от 2 500 рублей.

Сходить на концерт Егора Крида

Егор Крид, несмотря на отмену концертов в некоторых городах, всё-таки выступит в Воронеже. Концерт состоится в пятницу в Event Hall. Выступления артиста воронежцы ждут третий год. Изначально он должен был пройти ещё 3 декабря 2021 года. После его переносили три раза.

Когда: 7 апреля, 19:00.

Где: парковая, 3.

Цена: от 3 200 рублей.

Увидеть балет «Анна Каренина»

В субботу в оперном театре покажут балет Бориса Эйфмана «Анна Каренина». В интерпретации легендарной истории Эйфман убрал второстепенные линии романа Толстого и сосредоточился на любовном треугольнике: Анна – Каренин – Вронский. По мнению хореографа, именно страсть привела к преступлению против общественных норм, уничтожила материнскую любовь и разрушила внутренний мир Анны Карениной. Женщина, поглощённая и раздавленная чувственным влечением, готова пойти на любые жертвы. Как отмечает Борис Эйфман, его балет не о минувшей эпохе, а о сегодняшнем дне: эмоциональное наполнение спектакля и параллели с современностью не оставят равнодушными. 

Когда: 8 апреля, 14:00.

Где: Ленина, 7.

Цена: от 3 700 рублей.

Принять участие в фестивале спортивного туризма

С пятницы по воскресенье Федерация спортивного туризма Воронежской области будет проводить Кубок области по технике водного туризма «Аннинские мосты». Участники сразятся в гонках на байдарках и каяках.

Когда: 7-9 апреля, 17:00.

Где: место сбора – Таранченко, 29б.

Цена: 100 рублей.

Послушать лекцию об эволюции

В субботу в Информационном центре по атомной энергии прочтут лекцию об эволюции человека. Эксперты расскажут, как и почему мы превратились в Homo sapiens, что такое эволюция и как она меняет жизнь вокруг. Кроме того, воронежцам объяснят, почему важно верить в эволюцию, откуда учёные знают, как на самом деле зародилась жизнь, и когда первые люди появились на территории современной Воронежской области.

Когда: 8 апреля, 18:00.

Где: Карла Маркса, 53.

Цена: бесплатно.

Послушать русский рок на концерте Кипелова

В субботу в Event Hall выступит группа «Кипелов». Легендарному коллективу во главе с Валерием Кипеловым исполняется 20 лет, команда приглашает воронежцев вместе отметить юбилей на концерте.

Когда: 8 апреля, 19:00.

Где: Парковая, 3.

Цена: от 4 500 рублей.

Посоревноваться в спиннинг-турнире

В субботу Воронежская рыболовная ассоциация проведёт спиннинг-турнир «Народная Лига Спиннинга» на Брежневском затоне в Железнодорожном районе Воронежа. Рыбаки посоревнуются в ловле щуки – улов взвесят, выпустят обратно в водоём, а победитель получит ценные призы от спонсоров Лиги и 40 000 рублей.

Когда: 8 апреля, 6:00.

Координаты: 51.751637, 39.264725.

Цена: бесплатно.

Оценить выставку русских портретов

В музее имени Крамского открылась выставка русских портретов «Лик. Лицо. Личность». В составе экспозиции будет представлено около 70 портретов, хронология которых охватывает более трёх столетий. Посетители выставки смогут проследить путь развития русского портрета от иконы через парсуну к шедеврам Рокотова, Тропинина, Крамского, Серова, Васнецова и увидеть трансформацию портретного образа в исполнении художников начала 20 века.

Когда: до 14 мая. 

Где: проспект Революции, 18. 

Цена: 300 рублей.

Заглянуть в мастерскую Сальвадора Дали

В среду в «Спартаке» можно увидеть фильм-экскурсию по мастерской Сальвадора Дали. В документальном кино о великом и загадочном художнике расскажут о сюрреализме, о музе художника Гале, покажут эксклюзивную съёмку Дали за работой и ряд его картин.

Когда: 12 апреля, 19:00.

Где: площадь Ленина, 13.

Цена: 300 рублей.

Увидеть виртуальную выставку в честь 100-летия СССР

В музее имени Крамского можно увидеть виртуальную выставку в честь 100-летия образования СССР. В преддверии этой даты Государственный Русский музей выступил с инициативой создания международной межмузейной виртуальной выставки, которую поддержали 56 музеев России и стран СНГ, в том числе – воронежский музей имени Крамского. В рамках виртуальной экспозиции можно увидеть уже около 1200 произведений живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства из музейных собраний – от Владивостока и Южно-Сахалинска на востоке до Калининграда и Минска на западе, от Мурманска и Салехарда на севере до Баку, Душанбе и городов Казахстана на юге.  

Читайте также