< >

Воронежцы пожаловались на потоп в частном секторе на Циолковского

Ремонтную бригаду местные жители ждут с раннего утра.

Воронежцы пожаловались на потоп в частном секторе на Циолковского

Фото: Предоставлено очевидцами

Вода затопила улицу в частном секторе на Циолковского в четверг, 4 мая. Фото потопа прислали в редакцию «Вести Воронеж»‎ местные жители. Они ждут ремонтную бригаду с раннего утра.

В этом районе в основном живут пенсионеры. Они заметили утечку и сообщили о ней в РВК ещё в 8:00, но ремонтную бригаду к ним так и не направили.

– В колл-центр РВК-Воронеж поступила заявка о выходе воды в районе дома №185 по Циолковского. Ремонтная бригада будет направлена на участок для обследования, установления причин и принятия мер по мере исполнения заявок в Левобережном районе, – ответили в РВК журналисту «Вести Воронеж».

Местные жители отметили, что порывы в этом районе происходили довольно часто – трубы старые и изношенные. Водопровод уже начали менять, но до конца Циолковского ремонтники пока не добрались, поэтому вода продолжает затапливать улицу.

Ранее из-за другой коммунальной аварии огромные лужи растеклись в самом центре Воронежа. Прохожие вынуждены обходить затопленный участок, петляя между припаркованными машинами, либо по проезжей части. Вода течёт уже второй день.

Читайте также