< >

Губернатор показал фасад будущего стадиона для воронежского «Факела»

На арене начали обустраивать искусственное поле.

Губернатор показал фасад будущего стадиона для воронежского «Факела»

Фото: Telegram-канал Александра Гусева

Подрядчики приступили к обустройству искусственного футбольного поля на стадионе «‎Факел» в Советском районе Воронежа. Губернатор Александр Гусев показал проект фасада арены и поделился подробностями о процессе строительства в официальном telegram-канале во вторник, 16 мая.

– Арена в Советском районе Воронежа возводится без глобальных трудностей. Также утвердили цветовую гамму для сидений. Конечно же она – в цветах нашей любимой команды. Надеюсь, на этом стадионе огнеопасных ждут яркие матчи и много побед, – написал глава региона.

Ранее ход строительства стадиона «Факел» воронежцам показали на видео. В конце января губернатор Александр Гусев распорядился увеличить число работников на стройплощадке, чтобы не затягивать монолитные работы и монтаж металлоконструкций.

Изначально стадион «Факел» в Советском районе планировали сдать к концу 2022 года. Однако сроки перенесли – теперь обещают, что арена будет готова в 2023-м.

А накануне новый тренер воронежского клуба Вадим Евсеев обрадовал фанатов, пообещав повторить свой знаменитый трюк и вновь запрыгнуть на стол, когда достроят новый футбольный стадион.

Читайте также