< >

Министерство физкультуры и спорта в Воронежской области возглавит Павел Чибисов

Идут последние согласования.

Министерство физкультуры и спорта в Воронежской области возглавит Павел Чибисов

Фото: Со страницы Павла Чибисова

Экс-руководитель Терновского района Павел Чибисов возглавит министерство физкультуры и спорта в Воронежской области. Кандидатура проходит последние согласования, об этом заявил губернатор Александр Гусев в пятницу, 22 декабря.

Ранее пост руководителя регионального департамента физкультуры и спорта занимал Дмитрий Соболев. Он ушёл в отставку 18 сентября 2023 года. Тогда пресс-центр облправительства сообщил, что у чиновника истёк срока действия контракта, и продлевать его не стали. В итоге исполнять обязанности главы департамента спорта стал Максим Шляхта. 

Справка 

Павел Чибисов – призёр межрегиональных турниров по грэпплингу UWW «Voronezh Open», призёр чемпионата ЦФО России 2014 по грэпплингу ADCC, призёр чемпионата России 2014 по грэпплингу ADCC, боец FIGHT CLUB «VORON», победитель турнира по ММА «Зона Боя XI», победитель Кубка Черноземья GPA/IPO 2015 г. по пауэрлифтингу, народному жиму и армлифтингу, серебряный призёр Чемпионата ЦФО России WPC/AWPC в становой тяге 2016 года, победитель Чемпионата Черноземья WPC/AWPC по жиму лежа и народному жиму 2016 года, победитель и абсолютный чемпион открытого национального кубка чемпионов WPA/AWPA по народному жиму 2016 году, Чемпион Европы IPL/СПР по народному жиму, чемпион мира по народному жиму, абсолютный рекордсмен Воронежской области по пауэрлифтингу IPF в 2001 году в категории до 82,5 кг, рекордсмен России в народном жиме, мастер спорта по становой тяге СПР.

Читайте также