< >

Последняя майская неделя порадует воронежцев теплом

Но начнётся она с дождей и гроз.

Последняя майская неделя порадует воронежцев теплом

Фото: Pixabay

Последняя неделя мая начнёт готовить воронежцев к лету, в регионе постепенно будет становиться всё теплее, и установится сухая и ясная погода.

В районах области, по прогнозам синоптиков, в понедельник, 24 мая, пройдут кратковременные дожди с грозами. Днём термометры покажут 20-25 градусов тепла, ночью будет прохладно, температура опустится до +9… +14. В Воронеже тоже ожидаются осадки. Дождь с грозой пройдёт днём. Но при этом не похолодает. Ночью ожидается +8… +13 градусов, днём +19… +24.

Во вторник, 25 мая, в регионе будет облачно с прояснениями. В районах области и в Воронеже ночью пройдут кратковременные дожди с грозами, днём синоптики осадков не обещают. Температура ночью в Воронежской области будет колебаться от +9 до +14, днём ожидается +20… +25 градусов.

В среду, 26 мая, по прогнозам гидрометцентра, дождей в области не будет. Но и солнца – тоже, в регионе будет пасмурно. Температура ночью +8…+13, днём заметно теплее – до +26 градусов.

А вот в четверг будет солнечно и без осадков. Ночью синоптики прогнозируют +15 градусов, а днём – до +26.

В пятницу станет ещё теплее – днём до +27 градусов, ночью будет прохладнее, температура опустит до +16.

Первая половина мая была в Воронежской области дождливой и не по-весеннему холодной. Летняя погода пришла в регион 14 мая, тогда дневная температура начала превышать 25 градусов. Синоптики объяснили, что внезапно накрывшая Воронежскую область жара связана с распространением тёплого воздуха из районов Западного Казахстана.

Читайте также