< >

Обманувший 16 женщин брачный аферист из Воронежа оказался бомжом

Мужчина исчезал с деньгами любящих женщин.

Оксана Грибкова Вести Воронеж 7709
Обманувший 16 женщин брачный аферист из Воронежа оказался бомжом

Центральный районный суд рассмотрит дело серийного мошенника, который 14 лет обманывал жительниц Черноземья. Его жертвами стали 16 женщин. Ущерб от обмана альфонса составил больше 8 млн рублей. В суде рассказали детали дела брачного мошенника. Оказалось, что мужчина до того, как стать профессиональным альфонсом был бездомным и безработным. При этом женщинам аферист представлялся крупным бизнесменом, владельцем фирм и заправок, и те ему безоговорочно верили.

Свою преступную карьеру альфонс начала с разбоя. Согласно обвинению, в июне 2003 года мужчина напал на девушку в квартире. Он отобрал у неё мобильник и сбережения – 1500 евро. Понимая, что агрессия довольно быстро приведёт его за решётку, мужчина решил делать так, чтобы женщины сами отдавали ему деньги и ценности. В 2003 году у мужчины не было дома и работы, но он научился втираться в доверие и влюблять в себя женщин.

Как выяснили следователи ГУ МВД по Воронежской области, аферист знакомился с женщинами в аптеках, магазинах, кафе, автозаправках. Он сразу же старался произвести впечатления респектабельного мужчины. Потихоньку он выяснял у любящих девушек, сколько они зарабатывают, если ли у них квартира, автомобиль, возможность получить кредит. Он предлагал жить вместе и под благовидным предлогом делал так, чтобы женщина сняла деньги в банке, взяла кредит или в долг. Зачастую он предлагал собрать средства на покупку квартиры, обещая добавить деньги. Когда у женщины появлялась большая сумма наличных средств, мошенник исчезал вместе с ними. Жительницы Воронежской, Липецкой и Тамбовской областей отдавали аферисту от 50 тыс. до 1 млн рублей.

Весной 2017 года полицейские задержали мошенника в Рамонском районе. По ходатайству следствия суд сразу же арестовал его и отправил в СИЗО. За серию махинаций мужчине грозит срок до 10 лет лишения свободы.

Читайте также