< >

Владимир Нетёсов отметил вклад волонтёрского движения в развитие Воронежской области

Волонтёры стали партнёрами власти в решении важных социальных задач.

Вести Воронеж 1590

Поддержку вузовского волонтёрского движения обсудили ректор ВГМУ Игорь Есауленко и председатель Воронежской областной думы Владимир Нетёсов, который так же возглавляет попечительский совет медуниверситета. Уже 15 лет студенты-медики ведут волонтёрскую работу по 7 важнейшим направлениям, среди которых помощь детям-сиротам, психологическая поддержка воспитанников интернатов, патронаж ветеранов войны и труда, донорство крови.

Владимир Нетёсов отметил, что добровольные помощники оказывают значительное влияние на развитие нашего региона, они востребованы для сопровождения огромного количества мероприятий. К тому же именно в нашей области, одним из первых в стране был принят региональный закон о добровольческой деятельности.

И сегодня волонтёры стали равноправными партнёрами власти в решении важных социальных задач. Также спикер облдумы сообщил, что добровольцы медуниверситета будут привлекаться к разработке и усовершенствованию законодательной базы, которая касается их деятельности в регионе.

Читайте также