< >

Воронежскую область накроет 35-градусная жара

Самым тёплым днём станет 15 августа.

Дарья Крымова Вести Воронеж 4565
Воронежскую область накроет 35-градусная жара

Сильная жара возвращается в Воронежскую область. В оставшиеся дни рабочей недели и в выходные днём воздух будет прогреваться до 30-35 градусов. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» рассказали в региональном гидрометцентре в среду, 14 августа.

Самым жарким днём станет четверг. Столбики термометров 15 августа поднимутся до +35.

– Действительно сильно потеплеет. Связано это с прохождением тёплого атмосферного фронта со стороны Запада. Средняя температура воздуха будет выше нормы на 3-4 градуса. Но такая жара не считается аномальной, – уточнили в гидрометцентре.

Жара продлится до начала новой рабочей недели. Будет 30-35 градусов днём и около 20 градусов ночью. С пятницы до воскресенья тёплая погода будет сопровождаться кратковременными дождями с грозами, а также ветром.

А уже с понедельника, 19 августа, жара начнёт ослабевать. Планируется, что днём будет всего 23-25 градусов.

Каким будет август-2019 года, читайте здесь.

Справка

Конец июля и первая неделя августа в Воронежской области выдались очень холодными. В первый день последнего летнего месяца погода даже побила 57-летний температурный рекорд. Ночью 1 августа похолодало до +7 градусов. А 5 августа был ещё один рекорд – 75-летней давности. Но после температура постепенно вошла в норму.

Читайте также