< >

Спасатели предупредили жителей Воронежской области об опасном усилении ветра

Непогода будет бушевать 30 октября.

Спасатели предупредили жителей Воронежской области об опасном усилении ветра

Спасатели со ссылкой на Воронежский гидрометцентр предупредили о надвигающейся непогоде, которая придёт в регион утром среды, 30 октября. Синоптики обещают порывы северо-западного ветра до 18 м/с, сообщила пресс-служба управления МЧС по региону. Ветер будет бушевать с 9:00 до 18:00 в Воронеже и местами по области.

Кроме того, синоптики прогнозируют 30 октября небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. Но заморозки пока не ожидаются. Ночью температура опустится до 2-4 градусов тепла, а днём градусники покажут не больше +5.

Спасатели в очередной раз напомнили, что планы на день необходимо строить исходя из погодных условий. Во время сильного ветра нужно остерегаться линий электропередач, шатких конструкция и оборвавшихся электропроводов. Нельзя прятаться под деревьями, лучше удалиться от них на 30-40 метров.

Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш на голову может упасть шифер или другие кровельные материалы. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, недостроенным зданиям.

Если случилось ЧП, спасатели просят звонить по номерам 101, 112 или телефону доверия МЧС – 8 (473) 277 99 00. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно.

Читайте также