< >

На короткой рабочей неделе в Воронежской области резко потеплеет

Местами воздух прогреется до +16 градусов.

Дарья Крымова Вести Воронеж 3090
На короткой рабочей неделе в Воронежской области резко потеплеет

Жители Воронежской области встретят первую рабочую неделю ноября дождливой, но тёплой погодой. Даже по ночам температура не будет опускаться ниже нуля, как это было в выходные. Так что зимние куртки не понадобятся. Погоду будет определять тёплый сектор западного циклона. Подробнее рассказали в региональном гидрометцентре.

Так, во вторник, 5 ноября, в регионе облачно с прояснениями. Ночью местами небольшой дождь, днём – умеренный. Возможен туман. Ветер южный, 7-12 м/с, местами порывы до 17 м/с. Температура в районах области ночью 1-6 градусов, днём – 10-15 градусов. В Воронеже погода будет аналогичной. Ночью будет до +5, днём до +12.

В среду, 6 ноября, по области облачно с прояснениями, местами небольшой дождь. Ветер юго-западный, 8-13 м/с. Температура ночью от +4 до +9, днём от +11 до +16. В Воронеже небольшой дождь. Ночью градусники покажут 7-9 градусов, днём 13-15 градусов.

В четверг, 7 ноября, в регионе переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер западный, 6-11 м/с. Ожидается до +11 ночью и до +15 днём. В Воронеже также без дождей. Ночью столбики термометров покажут 8-10 градусов, днём 13-15 градусов.

Пятница, 8 ноября, тоже не порадует солнцем. Будет северо-восточный ветер, 5-10 м/с. Возможен небольшой дождь. Ночью в среднем +8, днём +10.

Ранее синоптики дали прогноз на весь ноябрь в Воронежской области. Они пообещали по-настоящему зимнюю погоду. По их словам будет и вправду холодно, но без сильных морозов. Кроме того, ожидается много осадков, в том числе в виде снега. Подробнее здесь.

Ещё по теме

Читайте также