< >

Минтруд объявил о невозможности сделать 31 декабря выходным

Предоставить день отдыха сможет лишь работодатель.

Дарья Крымова Вести Воронеж 2176
Минтруд объявил о невозможности сделать 31 декабря выходным

Сделать последний день в 2019 году выходным уже невозможно. Правительство принимает решение о переносе выходных дней заблаговременно. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на министра труда и социальной защиты Максима Топилина в четверг, 28 ноября.

Поэтому 31 декабря россияне не смогут заняться праздничными хлопотами и провести время с семьёй. Если только работодатель не предоставит им такую возможность.

– Правительство своё решение приняло заблаговременно. Невозможно что-то поменять централизованно для всех, потому что это различные режимы работы. Именно в этой связи действует порядок, которым правительство, обычно в октябре, принимает решение о переносе выходных на следующий год, чтобы все выстроили свои графики. Поэтому централизованное решение просто принять невозможно, – процитировало издание министра.

Рабочее 31 декабря всё же можно сделать выходным. Например, работодатель может предоставить своим сотрудникам дополнительный день отдыха. Также можно отдохнуть в последний день года в счёт отпуска или уйти на один день в отгул без содержания.

Поэтому в 2019-м россиян ждут восьмидневные новогодние каникулы. Отдыхать вся страна будет с 1 по 8 января включительно.

Ещё по теме

Читайте также