< >

В Воронеже впервые прошёл женский форум

Партнёром проекта стал «Центр поддержки предпринимательства».

Вести Воронеж 1568

Пообщались не только о бизнесе, но и о личном. В Воронеже впервые прошел форум «Женщина Черноземья», партнёром которого стал «Центр поддержки предпринимательства». Здесь собралось около 500 участниц – из Воронежа, Липецка, Белгорода, Орла, Курска и Москвы. Они обсуждали проблемы, с которыми сталкиваются практически ежедневно.

Например, женщины-предприниматели говорят, важно понимать, как представить себя новым партнёрам, чтобы продолжить общение и наладить эффективное сотрудничество. В этом участницы форума успели потренироваться – презентовали себя за 1 минуту. Кстати, по данным Росстата, 40% женщин боятся открыть свой бизнес, потому что у них мало или совсем нет профессиональных знаний. Такие форумы как раз и призваны эти страхи побороть.

– В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» и поддержки индивидуальной предпринимательской инициативы «Центром поддержки предпринимательства», центром «Мой бизнес» огромное внимание уделяется женскому предпринимательству. Как раз в рамках проведённого женского форума нами был организован круглый стол, где компетентные тренеры поделились знаниями, опытом по развитию личных брендов в целях продвижения своей продукции на рынке, – рассказал директор «Центра поддержки предпринимательства» Воронежской области Андрей Демидов.

Читайте также