< >

В действиях воронежского «белого мстителя» не нашли мошенничества

В прошлом году его ни разу не признали виновником ДТП.

Николай Гаврилов Вести Воронеж 21275

Полицейские не нашли состава преступления в действиях «белого мстителя», орудующего в Воронеже на Остужевском кольце. Водитель отечественной легковушки соответствующего цвета, учит других автомобилистов ездить по правилам и это всегда заканчивается аварией. Несколько участников ДТП с ним подозревали, что так он пытается заработать. Но полиция с их выводами не согласилась.

– Использование им указанного транспортного средства в целях хищения денежных средств путем обмана в рамках процессуальных проверок не установлено, – отметила начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Воронежской области Наталья Куликова.

По данным ГИБДД, в 2019 году «белый мститель» стал участников 25 аварий, причём в каждой из них оказывался невиновен. Каждый раз транспортные средства получали механические повреждения, но жертв не было.

«Белый мститель» никогда не пропускает тех, кто пытается съехать с Остужевского кольца в направлении пригорода. И с точки зрения ПДД он прав – для начала нужно перестроиться в крайний правый ряд. Из-за плотного потока сделать это зачастую трудно, поэтому там автомобилисты часто игнорируют эту норму.

А в конце 2019 года он попал в ДТП со скорой, которая везла пациентку в больницу.  К счастью, женщина не пострадала. Правда, помощи ей пришлось подождать – в больницу её доставила уже другая машина. Виновником аварии сотрудники ГИБДД признали водителя скорой.

Ещё по теме

Читайте также