< >

Воронежский перевозчик лишился маршрутов из-за проблем с медосмотром водителей

Компания подписала договор на осмотр, но после проверки оказалось, что он расторгнут.

Ещё не успели поработать по-новому, но уже лишились контракта. Один из перевозчиков – «Пассажир Транс» – теперь, похоже, не будет обслуживать городские маршруты. Всё потому, что до и после рейсов медосмотр водителей там не проводили, говорят в мэрии.

Компания подписала договор на такие услуги, но после проверки оказалось, что он расторгнут. Сотрудники Госавтодорнадзора оштрафовали перевозчика на 90 тыс. рублей. Пока же он продолжает отрабатывать предыдущий контракт. А вот новый заключать с ним теперь не будут, говорят в мэрии.

Теперь маршруты из аукциона пассажирских перевозок, который прошёл в феврале, придётся частично переигрывать. Туда вошли такие номера, как 104, 3В, 47, 59а, 87 и другие. Между тем, за похожие нарушения также может поплатиться ещё одна компания. 

– В этом году на основании поступившей информации из СМИ о том, что  водитель городского маршрута №8, который принадлежит ВГТК, отказался от проведения медицинского освидетельствования сотрудниками ГИБДД, было возбуждено производство по делу. Было установлено, что проводятся медосмотры в компании с нарушением требований.  У них отсутствует лицензия, – прокомментировал замначальника отдела Юго-Восточного межрегионального управления Госавтодорнадзора по Воронежу Алексей Боготоба.

Ещё по теме

Читайте также