< >

Полиция рассказала о причине жестокого нападения воронежского таксиста на женщину

К случившемуся привела супружеская ссора.

Полиция рассказала о причине жестокого нападения воронежского таксиста на женщину

В полиции рассказали подробности нападения таксиста на женщину во дворе дома на Московском проспекте. Пострадавшая от жестоких издевательств горожанка оказалась супругой мужчины. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону в понедельник, 23 марта.

Таксист напал на жену после «обычного бытового конфликта», уточнили в полиции. Из-за чего произошла ссора, пока устанавливается.

– Проверка по данному факту будет проведена в любом случае, поскольку поступало сообщение о противоправных действиях, – рассказали в ГУ МВД по региону.

Напомним, водитель такси набросился на женщину днём понедельника, 23 марта. Мужчина начал жестоко издеваться над горожанкой, применять силу. Женщина сопротивлялась, звала на помощь, но её крики заглушала громко включенная музыка. Очевидцы сняли случившееся на видео.

На помощь женщине пришёл проезжающий мимо автомобилист. Он пригрозил таксисту предметом, похожим на нож, а в это время женщина вырвалась и убежала. После на место вызвали полицейских.

Семья в современном мире, как считают многие эксперты и активисты, является основной ареной насилия, на которой преимущественно страдают женщины, дети, инвалиды и пожилые люди. Закон о домашнем насилии до сих пор не принят, а полиция часто трактует избиения и угрозы как семейные ссоры. Не исключено, что так будет и в этот раз.

Бездействие силовиков показывают реальные истории.  Закон необходим. Благодаря ему тиранов смогут привлекать к административной и уголовной ответственности.

Ещё по теме

Читайте также