< >

На воронежских вокзалах появится антивирусная разметка

Ранее такие же знаки появились в поликлиниках и продуктовых магазинах.

На воронежских вокзалах появится антивирусная разметка

На вокзалах в Воронежской области появится информационная разметка, которая позволит держать друг от друга необходимую дистанцию. Об этом рассказали в пресс-центре ЮВЖД. Также на вокзалах усилят дезинфекцию и будут информировать о мерах предосторожности.

Новая разметкапоявится в кассовых залах, у информационных табло и информационно-справочных стоек, на входном контроле и в переходах. Полосы будут отмечать 1,5 м, это, по мнению санврачей, минимально допустимая безопасная дистанция. По громкоговорителям и на специальных экранах пассажиров призывают соблюдать дистанцию и другие меры предосторожности. Персоналу выдали маски, перчатки и антисептики. На вокзалах проводится регулярная дезинфекция, проверка вентиляции и систем кондиционирования, введен режим проветривания, размещены памятки о мерах профилактики заболевания. Медицинские пункты дополнительно укомплектованы необходимыми противоэпидемическими средствами и ручными бесконтактными термометрами.

На вокзалах прекратили работу пункты общественного питания и некоторые торговые точки, не торгующие товарами первой необходимости. Эти же ограничения касаются привокзальных площадей, платформ и перронов.

Ранее разметку для соблюдения дистанции ввели в воронежских поликлиниках. Она отмечает безопасное расстояние до персонала и других пациентов в очереди. Такая же разметка появилась в продуктовых магазинах, которые продолжат работу в период изоляции. Такие меры действуют в регионе с 31 марта.

Ещё по теме

Читайте также