< >

В Воронежской области сельчанин пойдёт под суд за убийство топором любовницы

Мужчина раскаялся в преступлении, которое совершил в ссоре.

В Воронежской области сельчанин пойдёт под суд за убийство топором любовницы

Россошанский районный суд рассмотрит дело 37-летнего жителя хутора Артемово, которого обвиняют в убийстве гражданской жены. О завершении расследования рассказали в СУ СКР по Воронежской области во вторник, 21 апреля.

Убийство случилось два с половиной месяца назад – 6 февраля 2020 года. Хуторянин был в тот вечер дома вместе с 50-летней сожительницей. Пара устроила застолье и начала ссориться во время распития спиртного. Разозлившись, хозяин схватил топор и несколько раз ударил обухом подругу по голове. Удары были такой силы, что женщина тут же скончалась от травм.

Сельчанина задержали по подозрению в преступлении по «горячим следам». Он полностью признал свою вину в убийстве и раскаялся. Сейчас дожидается суда и приговора в СИЗО.

В конце марта в Калаче 33-летний мужчина забил до смерти жену.  По версии следствия, в тот вечер 31 марта калачеевец злоупотребил спиртным у себя дома. Под горячую руку попала 29-летняя жена. Мужчина избил её руками по голове, несчастная скончалась. 

Во время пандемии правозащитники всего мира бьют тревогу. По данным Европарламента, уровень домашнего насилия в ряде стран ЕС вырос на треть после введения карантина, выяснили аналитики. В Китае число случаев нападения на женщин увеличилось в три раза по сравнению с этими же месяцами прошлого года.

Самоизоляция, когда мужчина пьёт и бьёт, увеличивает риски для его супруги и детей. Эксперты отмечают, что режим самоизоляции «запер миллионы семей на одной территории в режиме 24/7».

Ещё по теме

Читайте также