< >

В Воронежской области парень погиб от отравления угарным газом

Его девушка попала в реанимацию.

В Воронежской области парень погиб от отравления угарным газом

В Поворино 20-летний парень и его девушка отравились угарным газом. Молодой человек погиб, а его возлюбленная попала в реанимацию районной больницы. Трагедия случилась в квартире одного из домов на улице Лермонтова 12 мая, рассказал корреспонденту «Вести Воронеж» собственный источник в администрации района.

Всё случилось поздней ночью. Пару обнаружила знакомая, которая пришла к ним в гости. Она вызвала скорую помощь. Парень скончался до приезда врачей, его девушка выжила и попала в больницу. Сейчас она в сознании в реанимации. Её состояние оценивается как стабильное.

Что стало причиной трагедии, пока неизвестно. По факту случившегося проводится проверка.

В январе 2020-го похожее произошло в Россоши. Там от отравления угарным газом погибла женщина. Как установили специалисты, к трагедии привело самовольное подключение к газовой сети и эксплуатация самодельного оборудования.

Ранее спасатели напомнили, что источники угарного газа – это газовые приборы, водонагреватели, газовые, масляные и дровяные печи, двигатели, выбрасывающие выхлопные газы. Скоплению в доме окиси углерода может способствовать забитый дымоход или недостаточный доступ свежего воздуха в помещение. Симптомы и признаки отравления угарным газом разные: тупая головная боль, головокружение, боли в груди, мышечная слабость, спутанность сознания, раздражительность, нарушение координации, потеря сознания, судороги. При первом подозрении на отравление следует незамедлительно звонить по номеру «112».

Читайте также