< >

Воронеж. Коронавирус. 17 мая

Власти готовятся к снятию ограничений, футболистов проверяют на инфекцию.

Воронеж. Коронавирус. 17 мая
  • Воронежская область подошла к первому этапу снятия коронавирусных ограничений. В регионе на сегодня 38 новых заражённых, и показатели Роспотребнадзора по ситуации с вирусом пришли в норму. Уже завтра власти введут некоторые послабления в режиме самоизоляции, и решат, каким образом запреты будут снимать дальше. В России за сутки выявлено 9 709 заболевших, всего в стране их теперь 281 752. Из них 67 тыс. россиян победили болезнь и 2631 пациент умер.
  • В Воронежской области число выздоровевших от COVID-19 продолжает расти. За сутки диагноз сняли 27 воронежцам. Вместе с тем в больницы с подозрением на инфекцию попали ещё 35 человек. Также медики взяли под наблюдение на дому ещё 317 жителей области. 
  • Футболистов воронежского «Факела» проверят на коронавирус. Это обязательная процедура для продолжения групповых занятий. Для безопасности на стартовых занятиях футболистов разобьют на три группы по шесть человек. Именно пандемия позволила сине-белым остаться в ФНЛ. 
  • Вакцина от коронавируса может появиться в России к концу лета. Разработчики надеются зарегистрировать и начать производить её к августу. В ВОЗ считают, что победить пандемию опасного заболевания можно только с помощь вакцинации. Известно, что прививку будут делать в плечо. Но сразу вся страна не сможет получить препарат. Впрочем, многие россияне относятся к вакцине скептически.

Читайте также