< >

Военные впервые проведут в Воронежской области соревнования беспилотников

Этап Армейских международных игр пройдёт на Погоново.

Анастасия Солнцева Вести Воронеж 2333
Военные впервые проведут в Воронежской области соревнования беспилотников

Фото: Пресс-служба Западного военного округа

Военные проведут соревнования беспилотников в Воронежской области. Об этом сообщил пресс-центр регионального правительства в понедельник, 10 августа. Речь о международном этапе Армейских игр-2020 «Соколиная охота». Он впервые пройдёт в Воронежской области – на военном полигоне Погоново.

Состоятся состязания среди лучших расчётов  тактических комплексов с беспилотниками из России и Белоруссии. На протяжении двух недель военные будут соревноваться в скорости, а также в ведении воздушной разведки и корректировке огня артиллерийских расчётов днём и ночью, уточнили в пресс-службе Западного военного округа.

– Лучшая команда будет определена по наименьшей сумме мест, занятых расчётами комплексов этой команды в трёх этапах соревнований «Соколиная охота». Также лучшие расчёты с беспилотниками определятся по результатам «Эстафеты» и в номинациях «Лучший оператор управления (пилот)», «Лучший техник» и «Лучший стрелок», – пояснили в пресс-службе ЗВО.

«Соколиная охота» завершится торжественным награждением, запланированным на 5 сентября. Церемония пройдёт на военном аэродроме в Рязанской области.

Как в Воронежской области Армейские игры прошли в августе 2019-го, чем они удивили, смотрите в сюжете «Вести Воронеж».

Читайте также