< >

Прокуратуру и ФСБ подключат к поискам разбросавших в Воронеже вакцину от сибирской язвы

Флаконы вновь заметили в лесу.

Прокуратуру и ФСБ подключат к поискам разбросавших в Воронеже вакцину от сибирской язвы

Фото: Мой и твой Воронеж

Информацию о найденной в воронежском лесу коробке с просроченной вакциной от сибирской язвы передали в прокуратуру, полицию и ФСБ. Флаконы вновь нашли в черте города 28 октября. Об этом сообщили на сайте управления Россельхознадзора по Воронежской и Липецкой областям.

Это уже не первый случай – ранее воронежцы нашли лекарство от сибирской язвы и эмфизематозного карбункула в Шиловском лесу напротив атомной станции. Несколько пузырьков были разбиты. По данным ведомства, разные вакцины с истёкшим сроком годности были обнаружены несколько раз в сентябре-октябре 2020-го.

Известно, что последняя найденная вакцина принадлежит ФКП «Орловская биофабрика». На предприятии сообщили, что номера серий лекарственных препаратов совпадают с теми, что должен был утилизировать подрядчик ООО «Экосервис» из города Рошаль Московской области.

Все обнаруженные коробки сейчас хранят на городской станции по борьбе с болезнями животных. Место, где нашли флаконы, специально обработали. Вакцина не опасна ни для человека, ни для животных. Но силовикам предстоит провести расследование.

Ещё по теме

Читайте также