< >

В Воронеже после взрыва газа в 9-этажке пострадали несколько машин

Появилось видео последствий.

Фото: Вести Воронеж

Несколько машин получили технические повреждения после взрыва газа в девятиэтажном доме №88 на улице Хользунова в субботу, 12 марта. Автомобили были припаркованы прямо возле дома. Об этом с места ЧП рассказала корреспондент «Вести Воронеж».

Также удалось снять видео последствий взрыва. Судя по кадрам, возле дома и за ним лежат не только вылетевшие стёкла, но и различные конструкции, сорвавшиеся с балконов. Более того, некоторые окна в соседнем доме остались без стёкол из-за взрывной волны. На месте до сих пор работают спецслужбы. 

ЧП произошло в 3:31 в двенадцатиподъездной многоэтажке №88 на улице Хользунова. Из-за сильного взрыва между третьим и четвёртым этажом рухнули перекрытия. Предварительно, два человека погибли. Спасателям удалось эвакуировать из дома 113 человек. 

В настоящий момент власти решают вопрос о пунктах временного размещения людей, которые в этом нуждаются. Их поместят в гостиницу и лицей №1, обеспечат трёхразовым питанием и дадут нужные вещи. Губернатор Александр Гусев и мэр Вадим Кстенин выразили соболезнования семьям умерших. Горожан попросили не паниковать. 

Читайте также