< >

На Северном мосту в Воронеже отремонтируют дорожное покрытие

В области деформационных швов конструкции появились ямы на асфальте.

Глеб Стародубцев Вести Воронеж 1497

Фото: Вести Воронеж

На Северном мосту в 2023 году опять капитально отремонтируют дорожное покрытие. Прошлый ремонт был в 2019-м. Тогда подрядчик заменил деформационные швы. Но довольно быстро материал между металлической конструкцией и асфальтом стал разрушаться.

В итоге как раз рядом со швами на мосту стали появляться ямы. Сейчас они есть уже и в других местах. Гарантия действует до конца мая, подрядчик, уверяют в мэрии, от своих обязательств не отказывается, будет убирать ямы.

Но этого, видимо, недостаточно. В ближайшее время чиновники определятся с конкретными видами работ. Покрытие поменяют точно, возможно, потребуется ремонт и самих деформационных швов. Неудачу прошлого ремонта в мэрии объяснили недостаточной квалификацией работников подрядной организации. 

– Подрядчик не был готов к работе с этим материалом, работал с ним если не впервые, то не совсем давно, возможно, именно на стадии технологии производства работ возможно были бы допущены какие-то, скажем так, недоработки, – рассказал руководитель управления дорожного хозяйства Воронежа Олег Котов.

А верхний ярус Северного моста со временем может стать большим прогулочным пространством.

Читайте также