< >

Как Дед Мороз отметил день рождения с воронежскими детьми

В городе прошла акция «Поверь в мечту».

Дед Мороз отметил свой день рождения в Воронеже. В честь праздника новогодний волшебник не только принимал подарки, но и дарил их сам. Акция «Поверь в мечту» – это часть авторского проекта депутата Госдумы Сергея Чижова «Резиденция Деда Мороза», призванного помочь маленьким воронежцам попробовать свои силы в профессии мечты.

В честь своего Дня рождения новогодний волшебник исполняет желания тех, кто мечтает не об игрушках, а уже сейчас выбирает будущую профессию. Эти малыши намерены стать актёрами. Прикоснуться к мечте помогает экскурсия в театр драмы. Место, где рождаются герои спектаклей – гримёрка – не оставляет равнодушным никого.

– А что больше всего понравилось? – спросили мы у одной из юных участниц экскурсии Светланы Клепиковой.

– Мне больше всего гримёрная, – ответила девочка.

– Я хотела стать актрисой, и меня провели везде, куда я захотела. И везде всё показали, что было можно посмотреть, – поделилась Екатерина Клепикова.

Как свет и звук помогают создать настоящую сказку на сцене, где в закулисье театра хранятся декорации, сколько актёры репетируют перед премьерой? Будущие артисты получили ответы на все эти вопросы.

– Изнутри увидеть работу актеров, вот эту всю подноготную, мы,  конечно, сами не сможем. И вот такая возможность, я думаю, очень поможет деткам определиться в своём выборе, – отметила горожанка Людмила Коровушкина.

Если девочки загадали карьеру в свете софитов, то мальчики предпочли физический труд. Будущим строителям показали, как  возводят дома. Несколько кирпичей в новых апартаментах уложили сами дети.

В этом году Дед Мороз снова откроет свою резиденцию. Загадать заветное желание дети смогут с 22 декабря.

Читайте также