< >

Под Воронежем собака набросилась на 6-летнюю девочку

Животное покусало ребёнка.

Дарья Крымова Вести Воронеж 4350
Под Воронежем собака набросилась на 6-летнюю девочку

Собака напала на шестилетнюю девочку в новоусманском селе Отрадное. Животное покусало ребёнка, сообщили корреспонденту «Вести Воронеж» в пресс-службе регионального управления МВД в среду, 7 августа.

По предварительным данным, нападение случилось ещё 30 июля. После случившегося родители девочки обратились к медикам, а затем и в полицию.

Как произошло нападение, и какие травмы получил ребёнок, пока точно не сообщается. «Вести Воронеж» уточняют информацию о случившемся.

Похожая ситуация случилась в терновском селе Есипово днём 5 августа. Но она обернулась трагедией. Там пёс перегрыз горло годовалому мальчику. Шансов спасти малыша не было – он умер на руках у мамы. Как всё произошло, позднее рассказала хозяйка собаки. А эксперт и кинолог объяснила возможную причину агрессии пса.  

После случившегося возбудили уголовное дело, а пса решили проверить на бешенство. Его заперли в сарае. По внешним признакам животное здорово. Но есть ли у него бешенство, наверняка станет известно лишь через две недели.

Ещё по теме

Читайте также