< >

Лучшие педагоги Воронежа получили награды ко Дню учителя

Власти города поздравили учителей с профессиональным праздником.

Юлия Родионова Вести Воронеж 6563

День учителя только завтра, а поздравления воронежские педагоги принимают уже сегодня. Награды преподавателям вручила вице-мэр по социальной политике Надежда Савицкая. Почетные грамоты и благодарственные письма получили учителя, проявившие высокое мастерство в прошлом году. Их ученики – победители различных олимпиад, в том числе, и Всероссийской олимпиады школьников, а также обладатели высших баллов на ЕГЭ. Награды получили и лучшие работники дошкольного образования. 

– Я в образовании работаю 22 года. А в детском саду с 2006 года. Это – самая лучшая профессия, которая есть на белом свете. Потому что, ну, ты видишь плоды своего труда, как дети растут, как они добиваются каких-то успехов. Это – самая главная награда, – считает руководитель детского сада комбинированного вида №16 Наталия Лесных.

– У нас, к счастью, идет прирост молодых кадров в наши школы. Одно время у нас, конечно, тревожные нотки были, когда молодежь не очень задерживалась в школах. Сегодня, я еще раз повторяю, очень отрадно, что молодежь в школы идет, – подчеркнула заместитель главы воронежа по социальной политике Надежда Савицкая.

Читайте также