< >

Медики рассказали о состоянии 17 пострадавших в ДТП с автобусом на воронежской трассе

Девятерым из них госпитализация не потребовалась.

Медики рассказали о состоянии 17 пострадавших в ДТП с автобусом на воронежской трассе

Фото: ГУ МВД по Воронежской области

После серьёзного ДТП на трассе М-4 «Дон» в Богучарском районе, при котором перевернулся автобус, медики госпитализировали восемь человек. Трое из них находятся в тяжёлом состоянии, в том числе и один подросток. Ещё пять человек – в состоянии средней тяжести, сообщила пресс-служба регионального департамента здравоохранения во вторник, 3 декабря.

Семерым взрослым и двум подросткам госпитализация не потребовалась. Врачи оказали им помощь амбулаторно, добавили в облздраве.

В автобусе MAN ехали 26 пассажиров и двое водителей. Из 28 человек травмы получили 17, в том числе два мальчика в возрасте 13 и 15 лет и девушка 17 лет.

По факту ДТП полиция возбудила уголовное дело о нарушении ПДД, которое повлекло тяжкий вред здоровью людей (ч. 1 ст. 264 УК РФ). Результаты расследования проконтролирует прокуратура Богучарского района. Проверку по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности при организации пассажирских перевозок (ст. 238 УК РФ) начали и сотрудники регионального СКР.

Как ранее сообщили в прокуратуре, автобус следовал из Днепропетровска в Ростов-на-Дону. Он принадлежит ТОВ «Альфа Транс» Украины. Им управлял 59-летний гражданин этой страны. По предварительным данным, водитель не справился с управлением и съехал в кювет. После этого автобус опрокинулся на бок. Полиция поделилась фото последствий аварии. Позже появилось и видео с места ДТП.

Фото – ГУ МВД по Воронежской области

Ещё по теме

Читайте также