< >

В Воронеже поймали банду автоворов, вскрывшую 2 машины за пару минут

Полицейским помогли камеры видеонаблюдения.

В Воронеже поймали банду автоворов, вскрывшую 2 машины за пару минут

В Воронеже поймали попавших под камеры автоворов, которые вскрыли две машины за несколько минут. Подозреваемыми оказались трое воронежцев в возрасте от 16 до 20 лет, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону в пятницу, 9 января. Один из них уже был судим за имущественное преступление.

Полиция выяснила, что парни отвёрткой повредили капот «семёрки», припаркованной на Бульваре Победы ночью 8 января. Оттуда похитили аккумуляторную батарею и автомагнитолу, а затем скрылись на автомобиле ВАЗ-2109.

Всё это зафиксировала камера видеонаблюдения, запись с которой помогла полицейским установить личности подозреваемых и их автомобиль. Их задержали на улице Хользунова. Парни пояснили, что им нужны были деньги. Они не стали отрицать свою вину. Самого старшего поместили в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело о краже.

Всё похищенное в итоге вернули владельцу «семёрки», который ранее обратился в полицию. Сейчас парней проверяют на причастность к нескольким аналогичным преступлениям в Воронеже. На той же записи с камеры отчётливо видно, как молодые люди после ограбления «семёрки» переключаются на соседнюю припаркованную легковушку, также вскрывают её, но затем почти сразу уезжают. Вероятно, во второй машине автоворы не нашли ничего ценного.

Ранее воронежцев предупреждали о взломщиках, которые орудуют в двух районах города. В Рождество, 7 января, на улице Южно-Моравской неизвестные угнали автомобиль ВАЗ-2107. Кроме того, горожане сообщили о компании подростков, которая заглядывала в припаркованные во дворах по улице Гайдара машины, а также била ногами по колёсам, якобы проверяя наличие сигнализации. 

Ещё по теме

Читайте также