< >

На трассе в Воронежской области в лобовом ДТП погибли 4 человека

Их личности устанавливаются.

На трассе в Воронежской области в лобовом ДТП погибли 4 человека

Страшное ДТП произошло поздним вечером субботы, 25 января. «Лада Приора» и «Газель» столкнулись на 608 км автодороги «Москва – Астрахань» в Грибановском районе в 23:10. В результате аварии погибли четыре человека, сообщила пресс-служба управления МВД по региону.

По предварительным данным, водитель «Лады» выехал на встречную полосу, где врезался в «Газель». Все погибшие ехали в легковушке, их личности устанавливаются.

Сотрудники ГИБДД работают на месте происшествия. Утром 26 января силовики рассказали о причинах аварии и опубликовали фото с места трагедии. 

Ещё одно жуткое ДТП с четырьмя погибшими произошло накануне. По версии силовиков, ехавший в сторону проспекта Труда 31-летний водитель Hundai допустил ошибку во время обгона КамАЗа коммунальщиков. Спецтехника счищала наледь с дороги и двигалась медленно.

Автомобилист во время манёвра допустил выезд на встречную полосу. На Московском проспекте он столкнулся с Reno Logan, на котором ехал 64-летний таксист.

От удара Reno Logan вынесло на соседнюю полосу, где машина впечаталась в Ford Kuga. На фото с места ДТП хорошо видно, как далеко от столкновения отнесло друг от друга машины. Сразу несколько очевидцев сообщили, что видели спидометр Hyundai – стрелка застыла на отметке 160 км/ч. Водителя, который вместе с собой унёс в могилу ещё трёх человек, называют «гонщиком» и «шашечником».

Ещё по теме

Читайте также