< >

Воронежский ЗАГС из-за коронавируса попросил молодожёнов о скромных свадьбах

На торжество рекомендовано приглашать не более 20 гостей.

Воронежский ЗАГС из-за коронавируса попросил молодожёнов о скромных свадьбах

Воронежских молодожёнов в ближайшее время попросили проводить скромные свадьбы. На церемонии регистрации брака рекомендовано приглашать не более 20 человек. Это поможет снизить риски распространения коронавирусной инфекции, сообщили в пресс-службе областного управления ЗАГС в среду, 18 марта.

Введены и другие ограничения. Они, в том числе, коснутся проведения массовых мероприятий.

– Решено приостановить проведение мероприятий в рамках укрепления института семьи. Речь о чествованиях юбиляров супружеской жизни, вручении свидетельств о рождении в торжественной обстановке, проведении экскурсий для школьников и встречах с молодожёнами. Ограничения введены в соответствии с постановлением главного санврача РФ и распоряжением губернатора губернатора о мерах по снижению рисков распространения коронавирусной инфекции, – уточнили в ЗАГСе.

До конца марта в Воронеже зарегистрируют брак 135 пар, в районах области – 87 пар. Большинство запланировали просто расписаться. И только 23 пары выбрали торжественную церемонию.

В Воронежской области пока не зарегистрировали ни одного случая коронавируса. Но, несмотря на это, власти уже ввели в областном центре режим повышенной готовности. Он предполагает отмену всех массовых мероприятий и выездов в эпидемически неблагополучные регионы и страны. Работодателей попросили обеспечить дезинфекцию рабочих мест, а также перевести сотрудников на удалённый режим работы.

Ещё по теме

Читайте также