< >

Воронежцев предупредили о затруднениях на дорогах из-за работ на виадуке на 9 Января

По улицам в районе путепровода повезут балки.

Воронежцев предупредили о затруднениях на дорогах из-за работ на виадуке на 9 Января

Фото: Пресс-служба мэрии

В Воронеже утром воскресенья, 21 июня, возможны затруднения движения на улицах в районе закрытого на ремонт путепровода на 9 Января. Об этом сообщили в мэрии. Трудности будут связаны с движением крупногабаритной техники. Она проедет по улице Донбасской, Московскому проспекту, проспекту Труда и улице 9 Января.

Перекрывать движение на указанных улицах не будут. Техника пройдёт в сопровождении машин ГИБДД. Машины подвезут балки для первого пролёта обновлённого виадука.

В мэрии рассказали, что накануне завершился демонтаж всех балок третьего пролёта. Ночью на новое место перенесли подъёмный кран на 400 тонн, которым сегодня начали монтировать балки первого пролёта. Эти работы планируют завершить в ближайшие дни. Затем рабочие приступят к демонтажу последнего оставшегося четвёртого пролёта, параллельно пройдёт укладка балок шестого и седьмого пролётов. Всего на семи пролётах разместят 119 балок, каждый из них будет шире, чем раньше.

Реконструкция аварийного виадука на улице 9 января началась осенью 2019 года. Проезд по нему закрыли 30 октября, и в первые дни это стало причиной громадных пробок, причём не только в часы пик. Со временем горожане привыкли к объездным путям, пробок стало меньше, однако автомобилисты всё равно очень ждут открытия движения по новому путепроводу. Изначально планировалось это сделать к 1 июня, однако из-за коронавируса сроки сдвинулись на два месяца. По контракту полностью завершить работы подрядчик должен до 1 октября 2020 года.

Ещё по теме

Читайте также