< >

Воронежский «Факел» выбыл из Кубка России в первой же игре

Команда уступила после серии пенальти.

Николай Гаврилов Вести Воронеж 7510

Воронежский футбольный клуб «Факел» выбыл из Кубка России прямо на старте отбора. Он проиграл в 1/64 финала «СКА-Хабаровск» по пенальти. В основное время команды не смогли забить ни одного мяча.

По правилам, если в основное время команды сыграли в ничью, дополнительный 30-минутный тайм не назначается, а сразу переходят к серии пенальти. В итоге в ней поучаствовали все игроки команд, очередь дошла даже до вратарей. В итоге, решающий мяч «Факелу» забил голкипер Владимир Сугробов «СКА-Хабаровск», игра завершилась со счётом 8:7.

Ранее, 22 августа, «Факел» потерпел поражение от «СКА-Хабаровск» на выезде в рамках пятого тура Олимп-Первенства ФНЛ. Футболисты «СКА-Хабаровск» обыграли воронежцев со счётом 1:0. Болельщики «Факела» назвали эту игру худшей в сезоне.