< >

Воронежский «Факел» выиграл два матча подряд

Клуб провёл две товарищеские встречи в Турции.

Николай Гаврилов Вести Воронеж 5377

Воронежский футбольный клуб «Факел» одержал две победы подряд в товарищеских матчах со словацким клубом «Партизан Бардеёв» и «Дукаджини» из Косово. Матчи прошли 31 января в Белеке, Турция, на тренировочном поле отеля Megasaray.

Первую победу над «Партизан Бардеёв» «Факел» одержал со счётом 2:0. Первый гол на 26-й минуте забил капитан Михаил Смирнов, второй случился уже на 29-й минуте встречи, его автором стал Андрей Разборов.

Встреча с «Дукаджини» из Клины выдалась более напряжённой. Матч закончился со счётом 4:2 по пенальти. В основное время команды сыграни вничью – 1:1. Три из четырёх голов забил Хызыр Аппаев, ещё один мяч оформил Роман Акбашев.

Первый матч года воронежский «Факел» провёл  с командой «Рад» из Белграда в воскресенье, 24 января. Спаринг закончился со счётом 1:1, оба мяча футболисты забили в первом тайме.