< >

«Ответственный выбор»: увеличение бюджета и поддержка участников СВО

Программа о работе регионального парламента.

Фото: Pxhere

Рост доходов регионального бюджета

Собственные доходы Воронежской области в этом году выросли почти на 6 млрд рублей – они включены в бюджет региона. Еще около 1,5 млрд поступило от Минфина. Депутаты Воронежской облдумы согласовали корректировку региональной казны. Её доходная часть теперь без малого 165 млрд рублей. Расходная – более 200 млрд. Дефицит – технический и имеет источники погашения. Как сообщил председатель Воронежской облдумы Владимир Нетёсов, парламентарии увеличили финансирования по ряду важных социальных направлений.

Соглашение с фондом «Защитники Отечества»

Соглашение о сотрудничестве подписано между региональным парламентом и фондом «Защитники Отечества». Подписи под документом поставили председатель Воронежской облдумы Владимир Нетёсов и руководитель регионального филиала Фонда Елена Коровкина. Соглашение предполагает сотрудничество сторон по обеспечению правового информирования участников СВО, ветеранов и их семей по вопросам оформления мер соцподдержки и других льгот, установленных законодательством.

Награждение победительницы Всероссийского конкурса

В Парламентском центре наградили победительницу Всероссийского конкурса «Оживи светофор». Первое место в творческом состязании, которое прошло в рамках проекта «Безопасные дороги», заняла ученица пятого класса воронежской школы №25 Полина Немченко. Девочку вместе с мамой пригласил для участия в церемонии награждения депутат облдумы Владимир Верзилин. Во Всероссийском конкурсе письменных работ «Оживи светофор» приняло участие более тысячи учеников 5-11 классов. Его придумали для повышения интереса детей к безопасному поведению на дорогах, воспитанию общей культуры участников дорожного движения, развитию устойчивых навыков соблюдения ПДД и творческих способностей.

Мастер-класс для детей с ограниченными возможностями

Мастер-класс по изготовлению глиняных игрушек для детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Воронежском областном центре народного творчества и кино. Инициатором этого мероприятия выступила председатель Комитета Воронежской областной Думы по культуре Елена Губина. Вначале родителей и детей с нарушением слуха из общественной организации «Бесконечные возможности», а также активистов серебряного возраста пригласили на выставочную экспозицию «Незабытая старина». Преподаватели школы народного мастерства встретили гостей по традиции с хлебом-солью. Они рассказали о предметах и особенностях русского быта. Все желающие смогли попробовать, например, измельчить зерно в ступе или погладить белье деревянным рубелем. Затем всех пригласили на мастер-класс по изготовлению глиняной игрушки. Под руководством народного мастера ребята и взрослые познакомились с технологией изготовления свистульки.

Читайте также