< >

Воронежские власти опубликовали адреса домов, где сделают капремонт до 2022 года

В списке почти 5 тыс. зданий.

Воронежские власти опубликовали адреса домов, где сделают капремонт до 2022 года

Власти назвали адреса домов, которые капитально отремонтируют до 2022 года в Воронежской области. В список попали 4850 зданий, где живут почти 500 тыс. человек. План капремонта департамент ЖКХ и энергетики Воронежской области опубликовал во вторник, 21 января.

Программа рассчитана на 2020-2022 годы. За это время, в том числе, капитально отремонтируют аварийные дома, построенные индустриальным способом в 1960-1970 годы. Власти согласились с тем, что много лет подряд на проблему не обращали внимание и не выделяли достаточно денег.

Чиновники пообещали восстановить все изношенные элементы или заменить их на более долговечные и экономичные. На эти цели из фонда капремонта выделят 2,46 млрд рублей.

Итак, в список попали многоквартирные дома во всех 32 районах области и в Воронеже. Их адреса можно посмотреть здесь.

Между тем с 2020 года в Воронежской области увеличились цены за капремонт. Теперь воронежцы платят за квадратный метр не 6,6 рубля, а 9,08 рублей. Однако в конце прошлого года стало известно, что бюджет Воронежа теперь будет софинансировать капремонт домов на территории города. Это на платёжках никак не отразится.

Ещё по теме

Читайте также