< >

Курирующий Воронежскую область депутат предложил ввести скидку на ЖКХ

Рассчитывать на неё смогут те, кто откажется от бумажных квитанций.

Николай Гаврилов Вести Воронеж 6918
Курирующий Воронежскую область депутат предложил ввести скидку на ЖКХ

Депутат Госдумы Борис Чернышов предложил предусмотреть скидку на услуги ЖКХ для тех, кто откажется от бумажных квитанций. Об этом пишет RT со ссылкой на копию послания парламентария министру строительства и ЖКХ Владимиру Якушеву.

Борис Чернышов отметил, что квитанции граждане могут получать и в печатном, и в электронном виде, но полностью отказаться от бумажных счетов нельзя. Между тем скидка может быть за счет экономии на бумаге, печати и услугах почты. Возмещать часть расходов на ЖКХ потребителям могут и компании, размещающие рекламу на печатных квитанциях.

Борис Чернышов является одним из самых молодых депутатов Госдумы и известен своими нетривиальными предложениями предложениями на этом посту. К примеру, летом 2017 года он предлагал вернуть России гимн «Боже, царя храни»юлианский календарь и имперский флаг. Осенью 2017-го Чернышов заявил о необходимости признать рестораны быстрого питания McDonaldʼs и KFC – иностранными агентами. Зимой 2018-го парламентарий выступил с инициативой создать в стране Министерство виртуальной реальности, осенью того же года – с идеей пытать преступников просмотром плохих российских фильмов. В июле 2019 года депутат предложил лишить школьников смартфонов. В октябре 2019 года вышел с идеей создать в стране новую категорию льготников – «жертвы перестройки». Также его предложением было создание базы владельцев сим-карт и введение «новогоднего капитала».

Читайте также