< >

Главой управления мэрии Воронежа стал силовик из Москвы

Геннадий Голиков будет заниматься административно-техническим контролем.

Главой управления мэрии Воронежа стал силовик из Москвы

Управление административно-технического контроля администрации возглавил Геннадий Голиков. О кадровых изменениях сообщили в пресс-службе мэрии 22 апреля. До прихода в администрацию города он занимал посты в подразделениях МВД России по Воронежской, Новгородской областям и в Москве. Награждён медалью «За отвагу».

Так с октября 2013 по апрель 2017 года Геннадий Голиков был заместителем начальника полиции ГУ МВД по городу Москве. После ухода со службы стал заместителем гендиректора группы «ЛИМАК». До настоящего времени был помощником председателя комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Федерального Собрания.

Кроме того, с 21 апреля на должность руководителя управления строительной политики мэрии перевели Александра Прихожаева. Его кандидатура прошла согласование на заседании гордумы 27 марта. До этого он исполнял обязанности руководителя управления.

На днях стало известно, что руководителем департамента строительной политики Воронежской области назначен Сергей Потапов. На должность его рекомендовал местный Союз строителей. Предыдущим местом работы чиновника было министерство транспорта Алтайского края, там он трудился заместителем руководителя – бывшего главного дорожника Воронежской области Александра Дементьева.

Предшественником Сергея Потапова был Олег Гречишников, который покинул должность на фоне уголовного дела перед Новым годом. Экс-чиновник вместе с бывшим руководителем управления строительной политики мэрии Владимиром Пешковым проходит по делу о превышении должностных полномочий. По версии следствия, они организовали победу определённой компании на аукционе по ремонту детских садов.

Ещё по теме

Читайте также