< >

Появилось видео момента ДТП с 4 погибшими на Московском проспекте в Воронеже

За секунду до аварии водитель едва не задел машину автора видеозаписи.

Воронежцы записали на видео момент ДТП с четырьмя погибшими и двумя пострадавшими на Московском проспекте. Кадры с видеорегистраторов доступны пока только в плохом качестве, но ситуация на дороге видна хорошо.

Судя по кадрам, иномарка летела на очень высокой скорости. Можно увидеть и медленно движущуюся коммунальную машину, которую, как позже установят полицейские, обогнал водитель Hyundai и, не справившись с управлением во время манёвра, спровоцировал страшную аварию.

На видео слышен громкий хлопок от столкновения машин, после чего владелец видеорегистратора испуганно говорит, что водитель вылетел не встречку и чуть не задел его автомобиль.

Столкновение трёх автомобилей случилось на Московском проспекте примерно в 23:45 пятницы, 24 января. Удар был такой силы, что машины раскидало по проезжей части. Из груды железа людей вытаскивали спасатели, разрезая металл.

В результате аварии погибли водитель Hundai и два его пассажира – 37-летняя женщина и 30-летний мужчина. Скончался и автомобилист на Reno Logan. Кроме того, два человека пострадали. Один из них – пассажир Hundai находится в тяжёлом состоянии, за его жизнь борются врачи.

По факту резонансной аварии в Воронеже возбудили уголовное дело.

Видео –Виталий Казакистанский

Ещё по теме

Читайте также